vetwell.ru vetwell.ru
Форум о животных, их болезнях, советы ветеринаров.

FAQFAQ             

Отит у собаки

,         .     ,        .     vetwell.ru -> Советы ветеринара
::  
Annett26
Читатель

: 16.11.2010
: 1

: 16, 2010 10:19 am     : Отит у собаки

Здравствуйте! Срочно нужен ваш совет. Собака немецкая овчарка (6 лет). Всю жизнь проблемы с ушами. Уши красные, болят, тресет, чешет. Обращались периодически к ветеринарам. Лечились от клеща. Никаких результатов. Теперь наконец то нас надоумили сделать анализ. По результатам посева выявили в обоих ушах псевдомикоз. В левом ухе еще и колибактериоз. Возбудители чувствительны к амоксицелину, гентамицину, флимуквину. Вет. врач говорит что необходимы новокаиновые блокады и внутримышечные инъекции антибиотиков. Но я просмотрела, что новокаиновые блокады показаны при остром гнойном отите, а у нас как бы только выделенияушной серы, ну немного уши мокнут, но все выделения прозрачные, и в вет. лаборатории сказали, что достаточно будет только уши обрабатывать надлежащим антибиотком. Не хочу зря собаку антибиотиками пичкать, тем более что новокаиновые блокады делают в вет клинике, а собаку туда везти очень проблематино. Не знаю смогу ли я ее туда 5-6 раз таскать. Посоветуйте что делать. Очень надеюсь на вашу помощь.
:   
  ,         .     ,        .     vetwell.ru -> Советы ветеринара : GMT + 3
1 1