vetwell.ru vetwell.ru
Форум о животных, их болезнях, советы ветеринаров.

FAQFAQ             

дерматофибросаркома

,         .     ,        .     vetwell.ru -> Советы ветеринара
::  
Александра
Читатель

: 18.10.2009
: 1

: 18, 2009 12:24 am     : дерматофибросаркома

Здравствуйте!
Моему коту 12 лет. В 17 сенятября я нашла у него изъязвившееся новообразование у корня хвоста. Опухоль была округлой формы, умеренно податливая, плотная, с центральным некрозом. При первичном осмотре нам сказали, что это рак. 20 сентября котика прооперировали и опухоль иссекли. Взяли анализ на гистологическое исследование. Сегодня пришли результаты анализов: дерматофибросаркома. Врач сказал колоть Лигорол по 0,5 мл 1 раз в неделю 2 месяца. Мне сказали, что это "чудо- цитостатик", который был разработан ветеринарами и практически не дает побочных эффектов. Насколько я знаю, у людей эта опухоль является локально инвазивной и не дает метастазов. Может у зверьков это не так протекает? Действительно ли необходимо проколоть ему курс? Мне казалось, что любой цитостатик, даже последнего поколения, тормозит рост опухоли, но такая терапия дает массу побочных эффектов. Сейчас кот полностью отошел от операции, регулярно кушает и ходит в туалет, очень активен и ласков. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать. Кот - член нашей семьи, я очень боюсь, что это лекарство сделает ему только хуже.
Екатерина
Профессиональный врач

: 18.12.2008
: 38
: Москва

: 19, 2009 10:33 am     :

Вам стоит обратиться в клинику "Био-контроль" при онкоцентре.Там вплотную занимаются такими проблемами.
:   
  ,         .     ,        .     vetwell.ru -> Советы ветеринара : GMT + 3
1 1