vetwell.ru vetwell.ru
Форум о животных, их болезнях, советы ветеринаров.

FAQFAQ             

Собачья чумка.

,         .     ,        .     vetwell.ru -> Советы ветеринара
::  
Надежда
Читатель

: 09.06.2009
: 1

: 09, 2009 4:41 pm     : Собачья чумка.

Вчера к нам обратился сосед с просьбой подержать у нас собачку-дворняжку больную чумкой ( мол кошкам, у меня кот, и человеку эта болезнь не передается), а у него дома уже есть собака и он боиться заразить и ее. Мужик славный, свозил ее к ветеринару, дает ей сам уколы, от меня зависит только кров и еда. К слову, ест она хорошо. Я ее поместила в отдельном от квартиры помещении, но всеравно боюсь заразить всех своих, в том числе и моего кота. Что бы вы мне посоветовали в моей ситуации? Может какую профилактику или дезинфекцию провести?
Собаченка молодая 2-3года, забавная, играть хочет, но сразу падает,как пьяная. Носик сухой, смазываю децким кремом, глазки промываю чаем. Можно ли ее вылечить, и долго еще после уколов( 5дней колоть по 2 раза) она будет перенощиком заболевания?
Екатерина
Профессиональный врач

: 18.12.2008
: 38
: Москва

: 10, 2009 10:11 am     :

Собака больная чумой может заразить только не привитую собаку.Для людей,кошек и прочих она не опасна. Заболевание это очень тяжелое и процент летального исхода очень большой. Придерживайтесь рекомендаций врачей и верьте в лучшее.
:   
  ,         .     ,        .     vetwell.ru -> Советы ветеринара : GMT + 3
1 1