vetwell.ru vetwell.ru
Форум о животных, их болезнях, советы ветеринаров.

FAQFAQ             

После драки...

,         .     ,        .     vetwell.ru -> Советы ветеринара
::  
Alexxx
Читатель

: 25.04.2009
: 1

: 26, 2009 12:06 am     : После драки...

Здравствуйте! К сожалению, между нам больше тысячи км., и визит мой к Вам в клинику невозможен. Мне нужна Ваша помощь. Подрался мой пёс ротвейлер 5 лет, со своим сыном полукровкой (мама немец), ему года 3. Подрался серьёзно, всё болит, но из открытых ран - только немного от его висячего уха откусили (где то см. на 1,5). :). Собак не разнимали, они то дрались, то гуляли, и откушенный куок уха - скорее несчастный случай чем гарантированный результат нашей совместной прогулки... Мой ротвейлер привит, а его оппонент - нет. Но на мой взгляд, обе собаки были абсолютно здоровы.
У моего ротвейлера аппетит нормальный пока (с момента драки прошло чуть более суток), кормлю специально много и часто - даю мясо, кефир, бульон. Часто нос у него становится теплым (хотя и влажным). Он не находит себе места, кажется что его тошнит, на улице ест траву. Скулит. Передвигается медленно, ложится и встаёт крайне осторожно, наверное ему крайне больно это проделать... Вет. клиник нормальных в моей деревне нет. В течении суток дал 3 таблетки амосина и одну макропена. Чем я ещё могу ему помочь? Обработать откушенное ухо я ему не могу, он не даётся. Боюсь будет гнить... Какими таблетками его покормить, чтобы минимизировать риск развития заболеваний и чтобы он поскорее оклемался? Заранее благодарю за ответ!
:   
  ,         .     ,        .     vetwell.ru -> Советы ветеринара : GMT + 3
1 1